标题:投诉网络非法控制 时间:5 信件编号:175
  投诉网络非法控制
回复内容
  4月28日,院办拟办意见:请教信中心阅处。 教信中心回复: 该同学反映的情况是光华校区A栋502房学生的个别现象,请这位同学在360安全卫士中的实时保护防火墙的高级设置中点击ARP选项,并在对话框中打√ 即可。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于毕业生就业指导的建议 时间:5 信件编号:176
  关于毕业生就业指导的建议
回复内容
  4月28日,院办拟办意见:恒胤副书记阅示,拟请学生处负责人阅处。 4月29日,王恒胤副书记批示:所提建议很好,希望学生处(就业指导中心)认真听取改进大学生就业指导工作,并回复致谢! 学生处回复: 很感谢该同学对我校就业指导教育工作提出了很好的建议!学校于2005年将《就业指导课》列为必修课,从08级学生开始又将就业课分为两门必修课即《职业生涯规划与发展》《就业指导》,共占2学分。在就业课中,已有如何进行职业生涯规划、做好联系准备,就业面试技巧等业务。今后,就业教育应加强实践环节。
回复人:学生处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:增加考研学生专门宿舍的建议 时间:5 信件编号:177
  增加考研学生专门宿舍的建议
回复内容
  4月28日,院办拟办意见:树华副书记阅示,拟请后勤集团负责人阅处。 5月5日,何树华副书记批示: 请集团宿管中心研究有无可能做到。 后勤集团回复: 经与学生处及部分院系领导协商,由学生处统计考研同学名单,我中心按名单尽量将考研同学集中安排在同一宿舍,方便大家学习、交流。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:图书馆自习室的问题 时间:5 信件编号:178
  图书馆自习室的问题
回复内容
  4月28日,院办拟办意见:德豪副院长阅示,拟请图书馆负责人阅处。 4月28日,李德豪副院长批示:同意拟办意见,请图书馆按已拟定的落实,确定解决自习室存在的。 图书馆回复: 1、 经图书馆领导班子研究,决定从4月27日起安排管理员进一步加强自习室管理,杜绝霸占座位的不良现象,并对留在座位上霸占座位的书等物品进行清理,为同学们创造一个良好的读书环境。 2、 4月8日,图书馆在校园网发出了《关于加强自习室管理的通知》,同时也在各自习室门口进行了张贴。 3、 该同学反映问题时间是4月27日,清理时间正是从4月27日开始,目前各自习室霸占座位现象已得到明显改善。
回复人:图书馆  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:学生王汉勇反映在校生普通话考试的问题 时间:5 信件编号:179
  学生王汉勇反映在校生普通话考试的问题
回复内容
  4月28日,院办拟办意见: 李润副院长阅示,拟请教务处负责人阅处。 4月30日,李润副院长批示: 请教务处根据有关政策和考试情况予以答复和解释。 教务处回复: 王汉勇同学: 你邮寄院长信箱的邮件“教师资格证”学校领导坐了批示,指示我们普通话培训与水平测试站就你提出的问题给予答复。 我们茂名学院普通话培训与水平测试站是经广东省教育厅评估检验后成立的,有较规范的培训与测试的规章制度,我们测试站的工作人员(包括参加的测试员)也有纪律要求的,你提的第一个问题是“另一个室试的考生都过了”,我们的解释是,考生的分组是随机的分的,测试员的安排是考前抽签决定的,另一个试室全过的现象会有的;你提出的第二个问题是“本来我们有十二个同学不能过的,但经过书记的努力,又过了九个”这纯属误传,事实上,我们体育系05级参加本次测试的同学经测试后只有三个没有达到80分,并没有像你所说的经书记的努力,又有九人通过的现象。 王汉勇同学,虽然你在校期间未能通过普通话水平测试,但以后参加测试的机会还有很多的,希望你放下思想包袱,乐观地迎接未来。 顺祝:下次普通话测试顺利通过并一切顺利。
回复人:教务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:图书馆自习室的问题 时间:5 信件编号:180
  图书馆自习室的问题
回复内容
  4月28日,院办拟办意见: 德豪副院长阅示,拟请图书馆负责人阅处。 4月28日,李德豪副院长批示: 同意拟办意见,请图书馆按已拟定的落实,确定解决自习室存在的。 图书馆回复: 1、 经图书馆领导班子研究,决定从4月27日起安排管理员进一步加强自习室管理,杜绝霸占座位的不良现象,并对留在座位上霸占座位的书等物品进行清理,为同学们创造一个良好的读书环境。 2、 4月8日,图书馆在校园网发出了《关于加强自习室管理的通知》,同时也在各自习室门口进行了张贴。 3、 该同学反映问题时间是4月27日,清理时间正是从4月27日开始,目前各自习室霸占座位现象已得到明显改善。
回复人:图书馆  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:校园整体环境不如以往整洁的问题 时间:5 信件编号:181
  校园整体环境不如以往整洁的问题
回复内容
  5月5日,院办拟办意见:树华副书记阅示,拟请后勤集团负责人阅处。 5月6日,何树华副书记批示:同意。 后勤集团回复:现在校园的清洁工作是由非全日制工负责全校大部分地方的清洁卫生工作,为了合法用工,她们每天的工作时间是3.5小时,她们每天只是上午上半天班,到10点多就下班了。下午,校园大部分地方的卫生无人打扫,造成下午校园的卫生差,从而无法保证校园全天整洁干净,师生时有投诉。为了校园的绿化美化、卫生干净,建议用工模式,把非全日制工用工改为全日制用工,这样校园的绿化卫生工作上、下午都有人做,使校园全天都清洁干净。 还有学生宿舍的卫生是由非全日制工负责一层、地面及受垃圾桶的垃圾;二层以上的走廊、栏基、楼梯及扶手的卫生由勤工助学学生负责。由于学生不是专职的,工作不熟练,责任心不强,且工作时间有限,还经常有学生缺勤、请假,导致有很多部位经常无人清理,致使清洁工作做得不够好、不够干净,遗留很多的清洁卫生问题,造成学生宿舍的卫生差,学生投诉较多。环境中心的管理员也经常开会要求勤工助学学生要认真做好工作,但清洁效果还是不理想,为了确保学生宿舍有一个清洁干净的生活环境,建议撤消学生宿舍搞卫生勤工助学岗位,学生宿舍的清洁工作全部改为聘全日制工负责。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:学生宿舍一区B栋九楼用水的问题 时间:5 信件编号:182
  学生宿舍一区B栋九楼用水的问题
回复内容
  5月5日,院办拟办意见: 树华副书记阅示。拟请后勤集团负责人阅处。 5月6日,何树华副书记批示: 请后勤集团对此情况进行研究,有无处理办法解决高峰共用高层供水问题。 后勤集团回复: 来信所提一区B栋九楼时有停水现象,情况属实。5月8日上午,本中心安排维修人员到现场检查,发现为该栋上水池出水管被关闭,现已处理,供水恢复正常。09055号来信所反映的问题属日常维修问题,学生应当循正常报修途径报修(维修服务指南有明确报修方式),而非院长信箱投诉。希望学生管理部门加强教育引导,使学生懂得正确反映问题,提高办事效率。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于毕业生评奖评优 时间:2017-05-12 14:18:545 信件编号:1262
  亲爱的校长,你好,我发现今年的毕业生的评奖评优中出现重大的问题,首先在校级优秀毕业生中,存在评优条件不满足还能评上的,校级三好学生中也同样出现了这种情况,希望校长能够严肃处理这些对评优情况不做审核的情况.
回复内容
  
回复人:  回复时间:
标题:环境污染投诉 时间:2017-05-26 23:04:255 信件编号:1277
  校长你好!官渡校区教工宿舍25栋单车棚旁边有人养鸡,弄的周边空气很不好,蚊子很多,为预防传染病发生,请校长派人清理。谢谢!
回复内容
  
回复人:  回复时间:
首页 234567891011
  • 210条记录 第11页/共11
  • 广东石油化工学院 校长信箱系统
    copyright 2017 广东石油化工学院院长办公室