标题:关于奖学金问题的答复 时间:2007-12-07 07:39:005 信件编号:22
  关于奖学金问题的答复
回复内容
  经查,学校级的奖学金的发放日期先于国家级奖学金的发放日期。根据《国家奖学助学金管理暂行办法》(茂名学院[2006]4号)第十四条第(二)项规定:“获得国家奖学金的学生不再享受优秀新生奖学金、优秀学生奖学金”。所以,发放国家奖学金时,学校就会扣除那部分已经发放了的“优秀新生奖学金或优秀学生奖学金”。学校目前是采取这个做法。至于修改与此相关的管理制度的建议,学校将会根据实际情况衡量是否作进一步的修订。 学校办公室2007年12月7日
回复人:学校办公室  回复时间:2007-12-07 07:39:00
标题:关于能否在宿舍装洗衣机的问题的答复 时间:5 信件编号:13
  关于能否在宿舍装洗衣机的问题的答复
回复内容
  学校领导何树华副书记10月31日批示:“此事后勤集团正在筹划,请集团研究答复” 后勤集团答复:由于宿舍内电线负载有限,过多使用电器会造成一定的安全隐患。考虑同学们的生活需求,为进一步提高宿舍生活质量,我们已向学校提出拉专用电缆集中配置“投币式自动洗衣机”项目。现该项目待学校有关部门批准,近期内拟在宿舍区试运行,请同学们耐心等待。 后勤集团副经理 车华源 2007年11月12日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于“特困生的审批不严格”的答复 时间:5 信件编号:14
  关于“特困生的审批不严格”的答复
回复内容
  学校领导11月4日将此件批示学生处答复: 首先感谢同学给我们提出宝贵意见! 特困生的认定是按照有关程序来进行的:(一)由本人提出申请并上交《特困学登记表》,班主任在充分听取全班同学意见的基础上签署意见;(二)各院(系)由副书记和辅导员组成初评小组对班级提出的名单进行初步认定;(三)学校对各院(系)上报的特困生初定名单及等级进行审批。 希望同学以后能主动联系我们(2981199),反映详细情况,以便我处督促院(系)把工作做得更好。 学生处处长:黎齐英 2007年11月12日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于二教一楼大厅的管理问题的答复 时间:5 信件编号:15
  关于二教一楼大厅的管理问题的答复
回复内容
  学校领导11月4日将此件批示给后勤集团负责人答复: 已经采取停电措施,并通知有关部门积极配合,尽量体育课不要在大厅上。并计划在大厅张贴告示,希望全体同学积极配合,互相告知,不要在上课期间开展有噪音的设备。 后勤集团 李维强,车华源 2007年11月7日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于教研室主任反映该职务待遇问题的答复 时间:5 信件编号:16
  关于教研室主任反映该职务待遇问题的答复
回复内容
  学校领导张清华副院长11月27日答复:教研室是学校基层的教学单位,不是行政部门,故无行政级别。但教研室主任的工作极为重要也极为辛苦,该教师所反映的情况,我完全理解。请办公室代我转达问候和敬意! 张清华 2007年11月27日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学校第一饭堂北门处的水龙头问题的答复 时间:5 信件编号:17
  关于学校第一饭堂北门处的水龙头问题的答复
回复内容
  学校领导批示后勤集团转饮食服务中心解决. 同学您好,首先非常感谢您对我们工作的关心.一食堂北门处的水龙头以往是全天开放的,因其他部门和外来人员经常利用我们的自来水洗车、搞卫生等,并且存在很严重的浪费现象,而饮食服务中心的水电是纳入经营成本的,经中心管理人员研究决定,把该水龙头定期开放。具体开放时间如下:早上6:30-8:00,中午11:00-12:30,下午17:00-18:30,为同学们饭前饭前提供用水方便,希望同学们用后自觉关好水龙头,节约用水。谢谢合作。 谢道平2007年11月21日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于后门道路问题答复 时间:5 信件编号:18
  关于后门道路问题答复
回复内容
  校内后门哪一段路?请准确描述。我们也会前往了解然后向相关职能部门反映,希望能尽快解决。
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于反映羽毛球教练上课迟到现象的答复 时间:5 信件编号:19
  关于反映羽毛球教练上课迟到现象的答复
回复内容
  学校领导张清华11月13日批示:“请体育系调查落实”。体育系答复:采用对05级羽毛球专项班同学逐一谈话的形式进行调查,调查的结果是:该老师上课认真负责,学生对吴老师上课比较欢迎,不存在上课迟到早退现象。体育系副主任:李能棠2007年11月22日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生反映二教一楼大厅管理问题答复 时间:5 信件编号:20
  关于学生反映二教一楼大厅管理问题答复
回复内容
  正在向相关管理部门反映,希望能采取切实有效的措施管理好二教一楼大厅。等相关部门处理答复本信件后再作回复。学校办公室12月7日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于运动场照明问题的答复 时间:5 信件编号:21
  关于运动场照明问题的答复
回复内容
  学校相关职能部门目前正拟定运动场灯光照明建设方案,请同学们耐心等待。学校办公室2007年12月7日
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于检查宿舍处罚问题的答复 时间:5 信件编号:23
  关于检查宿舍处罚问题的答复
回复内容
  来信收到,学校开展检查宿舍的活动,是合理合法的,停电并不是一种处罚行为.现在学生宿舍的实际情况,学校也是清楚的. 关于检查员的素质问题,学校会关注这个问题的. 建议:同学们要尽力做好宿舍内务工作,检查宿舍并不是开展活动来“限制”你。请你谅解。
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生人身保险没有收据的答复 时间:5 信件编号:24
  关于学生人身保险没有收据的答复
回复内容
  你好,收到来信,就你反映的情况,学校办公室致电财务处及学生处,学生处和财务处反馈:学生的人身保险是由各院系组织购买的, 因你在来信里没注明是哪个学院的学生,所以无法帮助你了解到情况. 建议你马上与你所在院系的辅导员反映这个情况.相信买了保险,收据是会有的.
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:对学生食堂管理的两个建议 时间:5 信件编号:25
  对学生食堂管理的两个建议
回复内容
  建议很好。希望后勤集团饮食中心结合实际,做好管理。
回复人:学校办公室  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生反映装修垃圾问题的答复 时间:5 信件编号:36
  关于学生反映装修垃圾问题的答复
回复内容
  党委副书记何树华5月20就来信批示:“请总务处检查落实处理”。总务处5月21日回复:“经检查处理,办公楼附属工程施工垃圾已清理;经检查科技楼当时正在施工,现已把施工垃圾清理。”
回复人:总务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生反映校内应组织学生观看足球的问题的答复 时间:5 信件编号:37
  关于学生反映校内应组织学生观看足球的问题的答复
回复内容
  党委副书记王恒胤5月20日就来信作如下批示:“请保卫处、宿舍管理中心与团委共研究回复。”保卫处经与团委、宿舍管理中心协商,5月24日答复如下:“据了解欧洲杯足球赛时间均在晚上北京时间0时以后,在学生宿舍、饭堂等公共场所看球必然会影响大多数同学休息,特别是第二天上午有课的学生,从而影响到学校教学工作的正常进行,经与团委、宿舍管理中心协商,校内没有合适学生通宵看球的场所,做不组织学生在校内公共场所看球。”
回复人:团委、保卫处、宿舍管  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:主教A305有安全隐患问题的答复 时间:5 信件编号:46
  主教A305有安全隐患问题的答复
回复内容
  何树华副书记5月20日批示:“请总务处组织一次对建筑物(教学楼、学生宿舍等)的安排护栏情况,提出处理意见”。总务处答复:一、5月21日下午和后勤管理科会同课室管理中心相关同志对学校学生用课室进行了一次安全隐患排查,经查二教A栋301-305,5间阶梯教室南侧窗户及二、三楼走廊窗户确定存在不安全隐患。针对存在隐患,整改的措施是:建议在上述部位安装不锈钢防护栏,以防意外发生。二、5月22日上午根据有关领导的指示,对学生宿进行了排查,未发现明显隐患,但一、二区学生宿舍阳台护栏高度为86CM-90CM(符合当时设计标准)低于现在的标准,而现在标准为105CM-115CM,是否需要加高,应请相关专业人员进行鉴定。
回复人:总务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学校食堂的饭桌苍蝇多,宿舍的垃圾等问题的答复 时间:5 信件编号:47
  关于学校食堂的饭桌苍蝇多,宿舍的垃圾等问题的答复
回复内容
  何树华副书记5月20日批示:“请后勤集团检查落实处理。” 后勤集团5月23日答复:1、同学您好,首先非常感谢您的来信。由于季节原因,苍蝇多,已联系后勤集团环境服务中心加大灭蝇的力度。另外,希望同学们就餐完毕自觉把餐具送到回收车,维持餐厅桌面和地面环境卫生,这有助于减少食堂饭桌上的苍蝇,营造良好的就餐环境。2、还有,学生宿舍的垃圾我们是每天清理二次的。希望同学们尽量到饭堂就餐,不要把快餐带回宿舍吃,减少垃圾。为了一个干净、舒适的居住环境,同学们与我们一起共同努力吧。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学校职工水电费账目更新与相关查询问题的答复 时间:5 信件编号:48
  关于学校职工水电费账目更新与相关查询问题的答复
回复内容
  何树华副书记5月20日批示:“请后勤集团落实。”后勤集团5月23日答复:“关于水电费上网事宜,我们多次联系校网络管理部门,由于原经办人员陈亚喜调离原岗位,目前工人无人接管。我们后勤集团无法进入水电查询后平台,请网络中心解决。”
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于游泳池的卫生问题的答复 时间:5 信件编号:49
  关于游泳池的卫生问题的答复
回复内容
  张清华副院长5月20日批示:“请体育学系认真对待反映问题改进。” 1、 游泳池换一次谁要花费几千元,一般是5-7天静化和换水(不可能天天换水) 2、 由于前一段时间经常下雨,(雨已大从28栋下水道的谁和游泳场排水沟一下排不走,污水就涌进了游泳池)。造成了沉积物比较多,再加上游泳场靠近公路旁边,灰尘很大,几天时间池底就有沉积物。开始池水是干净的,但二三天后,随着游泳教学及晚上开放,沉积物也会增加,这些都是事实,故游泳场加强管理,加强打捞沉积物,力争池水较干净。 3、 对于工作人员服务态度问题,我们加强工作人员思想教育,提高服务质量。 4、 开学以来,池水水位一直控制在1.3米左右,方便游泳教学,至于灌满水来提高收入说法没有根据,因游泳教学是免费提供游泳圈和泳板的,只有开放时,租圈才是一个一元收费,并且收入上缴学校。 5、 游泳场更衣室财务被偷,确有此事,由于游泳场木安全柜已使用二十多年,已经不能用,起不到安全作用,希望学校更新一批安全柜。
回复人:体育学系  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:光华校区学生沈?シ从乘奚岚崆ㄎ侍獾拇鸶 时间:5 信件编号:50
  光华校区学生沈?シ从乘奚岚崆ㄎ侍獾拇鸶
回复内容
  5月21日,何树华副书记批示:“请总务处、后勤集团、学生处阅知,研究处理。” 总务处、学生处回复:1、建立成立专门工作小组,统一协调处理本学期学生宿舍搬迁问题。 2、关于学生提到过马路的安全问题,我们已提出有关方案,学校也会尽快处理这一问题的。
回复人:总务处、学生处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
12345678910 末页
  • 210条记录 第4页/共11
  • 广东石油化工学院 校长信箱系统
    copyright 2017 广东石油化工学院院长办公室