标题:关于二区宿舍的一位女生反映宿舍搬迁问题的回复 时间:5 信件编号:51
  关于二区宿舍的一位女生反映宿舍搬迁问题的回复
回复内容
  5月20日,何树华副书记批示:“请集团会同学生处(有关院系)做好相关工作。”教信中心回复:据我中心了解,目前学校尚无二区女生搬到四区的计划,请大家不要误信谣言。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于热动07-1班班长,崔凯华因伤反映请假事宜的回复 时间:5 信件编号:52
  关于热动07-1班班长,崔凯华因伤反映请假事宜的回复
回复内容
  5月20日,王恒胤副书记批示:“请学生处、机电学院尽速妥善回复。”已转去机电学院副书记许惠明,同意为其办理补假手续。
回复人:学生处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:匿名对把赈灾款交市总工会不满意的问题的回复 时间:5 信件编号:53
  匿名对把赈灾款交市总工会不满意的问题的回复
回复内容
  5月20日,何浏副书记批示:“同意拟办意见。请工会负责人作适当解释。”5月12日四川汶川遭受大地震灾害后,根据省教育厅文件和茂名市总工会相关文件要求,我校党政工领导十分重视,马上行动,专门下发通知,开展发动教职工、会员进行捐资救灾工作。到本月19日止,全校教职工共捐款208120.2元,根据省教育厅、茂名市慈善总会开设账户和将6万元汇入茂名市总工会账户。茂名市总工会已将此项经费汇到广东省总工会,由广东省总工会直接汇给灾区人民,据了解,广东省总工会已汇出220万元给灾区人民,近日又发出通知要求继续发动捐资。未发现有载留或不透明的现象。特此回复。 附:茂名市总工会先后一两次发文(复印件)
回复人:工会  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于匿名反映课室管理问题的回复 时间:5 信件编号:54
  关于匿名反映课室管理问题的回复
回复内容
  5月27日,张清华副院长批示:“请信息中心尽快解决问题。” 课室出现问题时,我中心都及时向维修中心申请报修,但因维修中心人员紧张,所有经常反映比较慢,致使造成不良影响。 我中心今后将进一步加强检查,及时向维修中心报修。特此说明。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生反映一区食堂前摆有摊档放音响做买卖影响休息的问题的回复 时间:5 信件编号:55
  关于学生反映一区食堂前摆有摊档放音响做买卖影响休息的问题的回复
回复内容
  5月26日,何浏副书记批示:“同意拟办意见。请保卫处负责人阅处。”5月28日保卫处回复:最近校学生会社团组织及院系学生组织开展活动较多,申请设点我处都作安排,此反映有摊档放音响影响休息问题,已安排值班人员加强巡查管理。
回复人:保卫处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生社团协会存在的问题的回复 时间:5 信件编号:56
  关于学生社团协会存在的问题的回复
回复内容
  5月28日,王恒胤副书记批示:“同意拟办意见,请团委处理。”团委回复:团委收到该信后,对各学生组织及学生社团进行的调查了解,并从正面进行了引导,并没有出现信中提到的金钱收买等问题。 关于主持人培训,选拔,均是公开、透明并在全校内广泛宣传,并不存在信中所反映问题。 由于信中提及真实姓名和具体,无法做处针对性处理。
回复人:团委  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于艺术系学生反映艺术系设施及教师的问题的回复 时间:5 信件编号:57
  关于艺术系学生反映艺术系设施及教师的问题的回复
回复内容
  6月6日,张清华副院长批示:“请教务、艺术系调查,严格规范教学计划的实施,增强教师的责任心。”艺术系回复:一、 该教师却因怀孕反应强烈造成体力不支,靠输葡萄糖维持体能,因此,提出请假稍作调整。 二、 艺术系负责教学工作的领导及时安排了老师承担了该课程的教学工作。 三、 艺术系有关领导接到校长处理意见后及时召集学生座谈,说明情况,会后,学生一致表示接受并理解。
回复人:艺术系  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于方顺才反映关于学生打包饭菜回宿舍的问题的回复 时间:5 信件编号:58
  关于方顺才反映关于学生打包饭菜回宿舍的问题的回复
回复内容
  5月29日,何树华副书记批示:“请后勤集团及饮食中心认真研究学生的建议,提出妥善处理方案解决这一问题。”后勤集团回复:2007年12月3日我们已经发出了“创节约型食堂,作节俭表率”倡议书,并且悬挂在各食堂。倡议书的第4条“减少一次性物品(如饭盒、纸杯、筷子、塑料袋等)的使用,能在食堂就餐的尽量不要打包到寝室;尽量用筷子,不使用一次性筷子;同学之间相互监督”。无论是从环保角度,还是从经营成本角度来看,我们都非常乐意同学们减少使用塑料袋,希望同学们可以响应我们的倡议能在食堂就餐的尽量不要打包到寝室。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于一教师反映光华校区多媒体教室的问题的回复 时间:5 信件编号:59
  关于一教师反映光华校区多媒体教室的问题的回复
回复内容
  5月29日,张清华副院长批示:“请信息中心,设备处给予解决。”教信中心回复:此事正在办理中。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学生林铭强反映开展亿聚校内网求创新发展的问题的回复 时间:5 信件编号:60
  关于学生林铭强反映开展亿聚校内网求创新发展的问题的回复
回复内容
  1. 教育信息技术中心负责提供技术支持,团委(宣传部)负责内容把关; 2. 论坛只能学校校园网内部浏览,校外网则看不到具体内容; 3. 论坛实行匿名制,但发帖人必须遵守国家法律法规,不得有危害祖国的政治言论及对人身攻击,一经发现,将进行严肃处理; 4. 目前由于教育信息技术中心网络设备严重不足,必须购置一套设备,以满足论坛开设的需要(具体配置见附件),经费预算:18,604.17元。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于二区水房开放时间缩短造成不方便的问题的回复 时间:5 信件编号:61
  关于二区水房开放时间缩短造成不方便的问题的回复
回复内容
  6月11日,何树华副书记批示:“此事已处理,转后勤集团宿管中心阅知。”后勤集团回复:二区开水房开水器总功率大3.1万瓦,由于天气转热,使用热水的同学减少,现阶段每天二区热水票售出平均只有150张(每张0.1元,每天收入15元)。为节约能源,我中心从六月三日起将热水供应时间由原来上午9时至晚上23时改为下午4时至18:00和21:30至22:30每台机有3-7名同学排队,其它时间取水同学寥寥无几。我们将继续观察使用情况,确保同学及时使用热水。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:反映问题 时间:5 信件编号:62
  反映问题
回复内容
  6月11日,何树华副书记批示:“请后勤集团及宿管中心与学生处研究学生建设提出处理办法。”后勤集团回复:1、 经学校批准外宿的同学,不存在收住宿费问题。但私自搬出去住的同学,无法办理退宿手续,也就无法退还住宿费,因此请需外宿同学一定要按规定办理外宿申请手续。 2、 针对部分考研同学集中住宿的问题,我中心将按去年的做法:待新生安排完毕,空余宿舍供考研同学复习使用(由学生处审批名单,我中心统一安排)。如每班设立考研宿舍,可要求院系和班主任对班级宿舍进行内部调整,将考研同学集中一个宿舍共同生活、学习。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于二区中午洗碗洗碟干扰休息问题的回复 时间:5 信件编号:63
  关于二区中午洗碗洗碟干扰休息问题的回复
回复内容
  6月11日,何树华副书记批示:“请后勤集团及饮食中心研究处理,把干扰降低到最低,保证学生休息时间少受干扰。”后勤集团回复:同学您好,因食堂的噪音影响了您的休息我们深感歉意,并对您对食堂工作的理解表示感谢。饮食服务中心已要求一食堂工作的员工在洗餐具时严禁大声说话,尽量减少餐具碰撞的声音。同时中心要求员工中午下班时间不准骑摩托车走南走廊,以免影响同学们的休息。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于27栋楼下自来水在白白的流.周边无人用水的回复 时间:5 信件编号:64
  关于27栋楼下自来水在白白的流.周边无人用水的回复
回复内容
  经查,为个别教工利用淋早地水阀洗车,水阀清丝或漏水。6月11日已修复。建议将草地用水水阀安装铁箱锁起来。减少偷漏水现象。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:欠费特困毕业生唐怀军申请拿毕业证复印件及申请缓还学费的申请的回复 时间:5 信件编号:65
  欠费特困毕业生唐怀军申请拿毕业证复印件及申请缓还学费的申请的回复
回复内容
  经催办查问,教务处已为其复印毕业证复印件。
回复人:财务处、学生处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于后勤维修服务部门态度极度恶劣问题的回复 时间:5 信件编号:66
  关于后勤维修服务部门态度极度恶劣问题的回复
回复内容
  6月24日,何树华副书记批示:“请后勤集团调查落实此事,如属实要给予处理,宿舍服务人员培训教育请后勤集团尽快开展起来。”后勤集团回复: 由于以上投诉没有具体房号、时间、电话,无法查找有关责任人。同时人事制度改革后,本中心已无土木维修人员。目前仅靠请社会人员进行维修。因这类人员流动大,不便于教育,建议聘用固定临时工以解决服务质量问题。 为避免类似的事件,本中心将加强有关人员教育。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:勤工助学学生负责的宿舍走廊和楼梯的卫生质量不佳的回复 时间:5 信件编号:67
  勤工助学学生负责的宿舍走廊和楼梯的卫生质量不佳的回复
回复内容
  6月24日,何树华副书记批示:“请后勤集团加强对勤工助学学生的教育管理。要建立一套管理考核办法。”后勤集团回复:勤工助学学生所负责的清洁卫生工作确有些地方不尽人意,环境中心也经常召集学生开会和检查考核,要求他们认真工作,把所负责的卫生搞好。但是,由于勤工助学学生不是专职人员,工作技能差,又不能把太多的事件和精力投入到清洁工作,每天只能利用中午饭后至午休这段有限的时间来工作,一天也只能清扫、拖抹一遍走廊,楼梯;还经常有学生缺勤,有的学生责任心不强,工作马虎等。造成卫生质量不佳。 还有,学校大部分的清洁共是非全日制工,根据《劳动法》规定,他们每天的工作时间不到3.5小时,即上午7点至10点半为工作时间,下午不来上班了,也是造成卫生质量不佳的原因。 为了确保学生宿舍即校园环境的清洁干净,给师生员工一个干净的环境,建议撤销勤工助学负责清洁卫生的岗位,把非全日制改聘为全日制工,每天上下午都有人打扫各区域的卫生即清洁工作。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:一个老职工黄钦炎,建议:综合办公楼禁烟建议的回复 时间:5 信件编号:68
  一个老职工黄钦炎,建议:综合办公楼禁烟建议的回复
回复内容
  6月25日,宋院长批示:“建议很好,根据实际情况全面实施较难,课在公共场所挂禁烟标志。”
回复人:院办  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:师范生的教师资格证书发放得迟的问题的回复 时间:5 信件编号:69
  师范生的教师资格证书发放得迟的问题的回复
回复内容
  6月28日,张清华副院长批示:“同意拟办意见。请教务处、有关师范专业院系辅导员做好相关解释工作。”教务处回复:1、 学生毕业时才拿到毕业证书及成绩单,非师范教育学和心理学成绩还需到省厅办理证书,茂名市教育局在材料交齐后还需审核,故学生毕业时未能拿到教师资格证书。 2、 普通话测试证书由于教育部未能按时把空白证书发过来(证书费用已交),现等证书发过来后打印好送省厅验印即可。 师范生的教师资格证书不能在学生毕业时发放,已在学生毕业前对需要的毕业生出具了证明。
回复人:教务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于光华校区宿舍搬迁问题的回复 时间:5 信件编号:70
  关于光华校区宿舍搬迁问题的回复
回复内容
  7月7日,何树华副书记批示:“请后勤集团宿管中心、学生处、及有关院系做好相关的解释工作和服务工作。(宿舍调整方案是经学生处、后勤、各有关院系研究通过的)。”后勤集团回复:路东楼有三种类型的房:大标准房40间(主要分布在五楼以上西面),每间安排7人居住;小标准房40间(主要分布在五楼以上北面),每间安排5人居住;不规则房33间(分布各楼层),每间安排5至10人居住。由于不规则房的住宿功能问题,如只有已个卫生间、通风差等,不宜安排太多人,可能出现住宿空间较标准房大的问题,请同学们能理解。 另,路东楼各类型房的人均住宿面积都比光华学生宿舍的面积大。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
12345678910 末页
  • 210条记录 第5页/共11
  • 广东石油化工学院 校长信箱系统
    copyright 2017 广东石油化工学院院长办公室