标题:关于图书馆占位问题的回复 时间:5 信件编号:91
  关于图书馆占位问题的回复
回复内容
  10月6日,宋院长批示:“请图书馆认真研究,采取切实措施,避免霸位现象,营造和谐的读书学习环境。”图书馆回复:该同学反映的意见确实存在,图书馆现有阅览座位870各,特别是期末考试期间学校占位现象比较突出,图书馆一采用了措施加强管理。占位现象有所缓解。在《图书馆民主评议政风行风工作整改方案》中提出建议教材室迁出图书馆,大约可增加自习室座位300个,缓解自习室座位不足的矛盾。
回复人:图书馆  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于课室二A405的投影仪太老化问题的回复 时间:5 信件编号:92
  关于课室二A405的投影仪太老化问题的回复
回复内容
  9月26日,张清华副院长批:“参见138号批示。”教信中心回复:二教A405投影机现已更换。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于期末考试中成绩一栏“免考”问题的回复 时间:5 信件编号:93
  关于期末考试中成绩一栏“免考”问题的回复
回复内容
  9月26日,张清华副院长批示:“请教务尽快调查解决此事。”教务处回复:1、 成绩系统中该同学该课程为65分 2、 教务处信息汪处知道密码,别人看不到 3、 建工学院反映似乎没有此事
回复人:教务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于茂名学院学科试验楼招投标过程中存在的问题的回复 时间:5 信件编号:94
  关于茂名学院学科试验楼招投标过程中存在的问题的回复
回复内容
  10月13日,王恒胤副书记批示:“请招投标办把处理有关投诉方面的情况在学校招标网上公示,以正视听。”招投标办回复:该投诉材料已及时送茂名市招投标监督部门处理,处理结果已在学校招投标网上公布。
回复人:招投标办  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学院超市不定时放音乐干扰到教工休息问题的回复 时间:5 信件编号:95
  关于学院超市不定时放音乐干扰到教工休息问题的回复
回复内容
  10月13日,何树华副书记批示:“学院超市管理问题请后勤集团落实专人负责,经常检查督促,防止出现食品安全问题,出售假伪劣商品及干扰教职工生活行为。”后勤集团回复:已安排集团办公室工作人员根据2008年10月1日开始执行的国家环保部制定的《社会生活环境噪声排放标准》的有关规定,对商场负责人进行了教育和现场情况调查,该商场负责人表示今后将注意这个问题。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于化工07-1学生反映,没保险卡的问题回复 时间:5 信件编号:96
  关于化工07-1学生反映,没保险卡的问题回复
回复内容
  化学党总支回复:关于部分已缴交了保险费而没能及时领导保险卡的问题,我们已多次与保险公司的有关人员交涉。由于整个学校购买学生保险的人数较多,保险公司在处理有关工作时出现了较长和差错的问题,造成了保险卡没能及时发放。但这不影响学生保险的正常理赔,我们的学生保险都是从每年的9月1日起生效的,学生的保险是一直以来都得到保障。对此问题,我们会进一步加强与保险公司的联系,督促保险公司改进工作,使同学能及时领取保险卡。
回复人:化学党总支  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于合同工反映工资迟发问题的回复 时间:5 信件编号:97
  关于合同工反映工资迟发问题的回复
回复内容
  10月13日,宋院长批示:“请人事处处理,避免类似情况发生。”人事处回复: 临工工资是每月15日发放上个月工资。人事处要求各用人单位每月5日前报临工上月考勤表,人事处根据考勤做工资数据,在10日左右报财务处,由财务处发放。 平时如用人单位不及时报临工考勤或遇到财务处负责发放工资的老师出差,可能会晚发几天。 邮件所说的情况指的是7、8月份工资的发放。由于7、8月份放暑假,用人单位的7月份考勤表到9月份才报人事处,因此7、8月份是在9月15日一起发放。以往一直是如此操作。 为了解决上述问题,可否要求14个用人单位和财务处能积极配合,协作解决。寒暑假间临工工资可否在没有考勤的情况下可预发工资,到开学后再根据考勤作“多还少补”。
回复人:人事处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于热水供应及水龙头维修问题的回复 时间:5 信件编号:98
  关于热水供应及水龙头维修问题的回复
回复内容
  10月13日,何树华副书记批示:“同意拟办意见。请后勤集团处理。”后勤集团回复:热水器维修主要无配件,15日已维修完毕。正常投入使用,报修人报修地址不详,未留联系电话,无法上门维修。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于二区学生反映网络慢且不稳定问题的回复 时间:5 信件编号:99
  关于二区学生反映网络慢且不稳定问题的回复
回复内容
  10月13日,张清华副院长批示:“同意拟办意见。请教信中心处理。”教信中心回复:路由器和02年购置的核心交换机已损坏,申购报告已交。
回复人:教信中心  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:宋院长关于近期众多学生反映食堂饭菜价格及后勤服务工作问题提出的几个意见 时间:5 信件编号:109
  宋院长关于近期众多学生反映食堂饭菜价格及后勤服务工作问题提出的几个意见
回复内容
  宋院长10月31日签阅院长信箱信件时 关于“后勤服务工作的几点意见”的批示: 1、学校高度重视后勤服务工作。有关领导和部门负责人多次研究改进后勤服务的措施,拟建的饭堂宿舍楼已获省发改委立项。目前正加紧开工前的各项准备工作,争取早日落成,以切实改善就餐环境等设施。有关部门要多做宣传解释工作,使学生了解并理解学校方方面面的工作,为学校向更好的方向发展共同努力。 2、学生对饭堂、宿舍等后勤服务乃至其它方面服务提出的意见和建议,学校有关部门要高度重视,对合理的建议要积极采纳,及时处理。对因经费等原因不能很快解决的问题也要及时答复,说明情况。对政策规定的(如住宿费)要及时公开、耐心解释。 3、学校饭堂不以营利为目的,饭菜价格应以不亏损为基本点合理定价。饭堂为减少学校负担(近几年学校每年都为饭堂补贴50~90万元)降低亏损,对个别菜价进行适当调整时,要考虑学生的反应和接受能力,做到公开透明、用物价和经营数据取信于学生,有关人员不但要做耐心细致的解释工作,而且要理解学生、尊重学生的意见。 4、为发挥学生对后勤工作的督促作用,学校后勤监督委员会要增设若干名学生代表加入。学生代表的数量及产生办法请总务处、学生处提出具体意见,学校批准后加快制订监督机制,及时对后勤服务工作提出督促意见,后勤集团要及时研究有关意见,采取有效措施、切实提高后勤服务质量。 5、后勤集团各单位要以提高服务质量、让学生满意为宗旨。加强内部管理,对员工进行必要的培训,改善服务态度,规范服务行为,从“软件”上下大功夫。要对学生进行公开服务承诺,接受学生监督。
回复人:宋院长  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学校学生停车的问题的回复 时间:5 信件编号:101
  关于学校学生停车的问题的回复
回复内容
  10月15日,何树华副书记批示:“请后勤集团、总务处阅。提出处理意见。”后勤集团回复: 如可能,同意建简易车棚。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:一区宿舍热水供应问题的回复 时间:5 信件编号:102
  一区宿舍热水供应问题的回复
回复内容
  10月15日,何树华副书记批示:“请后勤集团研究启动临时热水供应措施。”后勤集团回复:10月16日起一区、三区临时热水已启动,热水供应时间为下午4:30至晚上10:30.
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于某校初中生反映我校体育科实习生裁判不公正问题的回复 时间:5 信件编号:103
  关于某校初中生反映我校体育科实习生裁判不公正问题的回复
回复内容
  体育学系回复:我们收到此信后十分重视,由管教学的副主任亲自抓这件事,通过带队实习教师的了解和对整个事情了解,现已确定是学生自己误会了。
回复人:体育学系  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:学生反映学一区卫生环境问题的回复 时间:5 信件编号:104
  学生反映学一区卫生环境问题的回复
回复内容
  10月27日,何树华副书记批示:“请后勤集团马上检查落实处理。(最近一次开展的“灭四害”行动不能留下死角)。”后勤集团回复: 每年都有灭“四害”的专业队在为学校服务。每月最少去一次学生宿舍各区进行常规治理“四害”,平时发现问题,随报随治。最近,为配合茂名市迎接省城市卫生大检查,环境中心已安排专业队伍加大灭“四害”的力度并加强检查监督,确保灭“四害”的效果。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:反映学院超市噪音问题的回复 时间:5 信件编号:105
  反映学院超市噪音问题的回复
回复内容
  10月27日,何树华副书记批示:“此事已第二次反映,请集团落实专人监督此事。”后勤集团回复:一、已落实专人监管 二、已召集商场负责人商谈此事,对方表示将制定严格的播放音乐时间,并将播放时间挂上墙,接受师生的监督,以不影响职工的休息为准则,明令商场职工执行。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于新生反映领取教材时出现的问题的回复 时间:5 信件编号:106
  关于新生反映领取教材时出现的问题的回复
回复内容
  10月28日,张清华副院长批示:“同意拟办意见,请教务处处理。”教务处回复: 按学校工作安排,经过学校招投标,从2008年起,我校教材采购与师生教材发放工作均由中标单位广州科信图书发行有限公司负责,教务处教材科不再负责教材发放工作。教材科已将学生所反映的教材发放过程中出现的问题向教材发放单位广州科信公司教材供应中心进行了反馈,并督促其查找原因,总结经验,避免差错,认真做好今后的教材发放工作。
回复人:教务处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于三区D栋热水供应问题的回复 时间:5 信件编号:107
  关于三区D栋热水供应问题的回复
回复内容
  10月29日,何树华副书记批示:“请后勤集团办理”。后勤集团回复: 经观察三区D栋热水供应情况,最高峰取水轮侯时间约10分钟。为减少排队现象,拟将热水供应时间从原来17:00至19:00、20:30至22:30调整为16:30至19:00、20:30至23:00,另外增加一个热水出水口。 同时一请同学们妥善安排时间,尽量避开取热水的高峰期。
回复人:后勤集团  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于反映电子阅览室网络问题的回复 时间:5 信件编号:108
  关于反映电子阅览室网络问题的回复
回复内容
  10月29日,宋院长批示:“转图书馆与教育技术中心联系解决。”图书馆回复: 经与教育技术中心分析研究,图书馆电子阅览室断网问题确实存在,根本原因是因为学校网络主干设备损坏所致。 1、 建议学校尽快更换网络设备,改善上网条件。 2、 图书馆电子阅览室工作人员加强解释工作。
回复人:图书馆  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于离退休职工要求离退休活动处每天开放问题的回复 时间:5 信件编号:110
  关于离退休职工要求离退休活动处每天开放问题的回复
回复内容
  10月27日,何浏副书记批示:“同意拟办意见。请离退休处处理”。离退休处回复:个别离退休职工给院长信箱写信,反映要求离退休活动处每天都要开放,现我处提出处理意见:离退休处活动室的管理开放是有规章制度的,我们从周一至周日都开放。由于我们前段时间管理不善,造成了离退休职工很多矛盾和意见。经过民主评议政风行风后,我们采取了措施,并根据市老龄委、省厅老干处的知识,晚上离退休活动室最好不要开放,以人为本,保证老同志的安全。经过处行政工作会议讨论决定,活动室周一至周日开放,开放时间为:周一至周五,上午7:30至11:30,下午2:30至5:30,周六周日,上午无开放,下午2:30至5:301,节假日:上午无开放,下午2:30至5:00.为更好的做到依法治校,依法治处,我们制定的规章制度不改变,按上面时间安排开放,晚上不开放。
回复人:离退休处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
标题:关于学校对于重复获得“三好学生”及“优秀学生干部”的相关问题的回复 时间:5 信件编号:111
  关于学校对于重复获得“三好学生”及“优秀学生干部”的相关问题的回复
回复内容
  10月27日,王恒胤副书记批示:“请学生处认真考虑该同学反映的问题,如是学校制度问题,建议进行修改;如是实际工作操作问题,应予即时纠正。如需增加学校奖励经费,请提出预算意见报校长办公会议讨论后纳入明年预算安排。另:建议两办回复院长信箱来信时,酌情公开校领导的批示内容”。学生处回复: 谢谢这位同学的建议,我们会考虑你的建议,并召开辅导员、院(系)学生代表所组成的听证会,对学生评优规定进行适当修订和进一步完善,以适应时代发展的需要。
回复人:学生处  回复时间:0000-00-00 00:00:00
首页 234567891011
  • 210条记录 第7页/共11
  • 广东石油化工学院 校长信箱系统
    copyright 2017 广东石油化工学院院长办公室